Консультации / Гинекология

Зуд

Добрый день. Около месяца назад начался дискомфорт в области влагалища. Всё ужасно чесалось вокруг входа, потом начало немного жечь и плюс усилились выделения (самые обычные). Беспокоило даже в спокойном состоянии но проблем с мочеиспусканием не было. Я намазала всё это Бепантеном (несколько раз) и проблема значительно уменьшилась. Всё почти прошло. Однако где-то через несколько недель вместо того что бы пройти окончательно стало вдруг хуже,только теперь зуд и жжение перешли ближе к клитору, а там где болело раньше больше не болит. Я знаю, что лучше обратиться к врачу, но всё же какие средства и крема подойдут мне в этом случае?
Добрый день. Вам необходим очный гинекологический осмотр. Причин Вашего состояния может быть довольно много. Вам надо сдать мазки на флору, посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, а также анализ на половые инфекции методом ПЦР. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение, возможно, вместе с половым партнером. С целью профилактики осложнений могут применяться средства интим –гигиены ( тантум роза, эпиген интим, сафорель), а также препараты интерферона в виде мази ( виферон). На время лечения показан половой покой или использование презерватива.