Подскажите пожалуйста?? эрозия???

анонимно
здравствуйте, у меня проблема. Месячные закончились 22 июня, после чего, с 1-го июля по 3-е шла кровь из влагалища не обильно.... теперь, 7июля начались снова кроваво-розовые выделения!!!! Что же это такое? К гинекологу хожу регулярно,узи матки делала в 2011году, все в норме и все было прекрасно как мне сказали, есть эрозия, но мой врач говорит что маленькая, лечить не надо, тем более я еще не рожала...Мне 24 года живу с мужем регулярной половой жизнью, не предохраняемся почти... последнее время только прерванный половой акт....только начинаем думать о детях .Подскажите пожалуйста что это может быть?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Сразу скажу, что в Вашем возрасте механический способ контрацепции нежелателен, все же в 21 веке живем. Иногда именно такая форма избегания нежеланной беременности является причиной гормональных расстройств. Ведь есть другие современные методы контрацепции. Причиной Ваших жалоб могут быть воспалительные процессы, патология полости матки, заболевания шейки матки, гормональные нарушения и другие факторы. Вам необходим гинекологический осмотр и УЗИ малого таза. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу индивидуального метода контрацепции, учитывая Ваши репродуктивные планы и выявленную гинекологическую патологию.