Консультации / Гинекология

вмс

у меня миома матки можно поставить спираль?я слышала что при миоме нельзя.какие меры принимать в моей ситуации от нежелательной беременности?
Уважаемая респондентка, возможность использования ВМК в Вашем случае зависит от размеров миомы, ее расположения.
расположение миомы на задней стенке ,размер 5 6 недель
В таком случае, при отсутствии других противопоказаний, Вы можете использовать ВМК.