Консультации / Онкология

Рак желудка

Здравствуйте моему отцу 50лет ему сначала ставили язву,потом панкриотит но врачи думают рак желудка.Его выписали с больницы неназначив никакого лечения,брали анализы и немогут ничем помочь.Он не ест 4месяца ничего обсолютно.Через 4дня везем в Караганду в онкологию.ВЫ можете нам подсказать что делать?можем ли мы к вам привезти его?
Доброго времени суток. Сразу возникает вопрос? какое обследование проводили вашему папе.? Болел ли раньше он язвенной болезнью желудка? Ваш папа не кушает потому что нет аппетита или имеет место быть постоянная рвота. Если есть боли в эпигастрии ( где желудок) купите таблетки омепразол ( аналоги: Омез , Нексиум, Лосек, Нольпаза) 1 таб * 2 р/ день ( за 30 мин. до еды) - он является ингибитором протоновой помпы ( т.е понижает кислотность в желудке) и если там какие то проблемы, тогда окажет лечебное воздействие. Конечно для исключения рака желудка ( согласно мировым стандартам) необходимо обследование : 1. рентген грудной клетки. 2. фиброгастродуоденоскопия+ биопсия, 3. УЗИ органов брюшной полости. - это стандарт. Другие обследование по мере надобности. Конечно в Иркутск вы тоже можете обратиться для дообследования и постановки диагноза ( просто это очень далеко) К лечению стоит пока подключить таблетки пищеварительные Мезим или Панкреатин или Креон- если есть проблемы в поджелудочной железой- то данным препаратом она купируется. ............................. с уважением Елена Сергеевна