Консультации / Хирургия

У дочки обнаружили гигрому под коленкой!!! Как лечить?

Здравствуйте, 2 дня назад обнаружила шишку у дочери 5лет., шишку размером с абрикосовую косточку. Поехали в поликлинику, от туда к детскому хирургу. Хирург осмотрел- сказал гигрома. На мой вопрос: "Что надо делать?", ответ был: " ничего". Сказал подождите пару месяцев, если не пройдёт, то к ортопеду пойдёте, может надо будет вырезать. Это всё, чем они помогли. А гигрома прям на месте, где вена проходит расположена, это не страшно? Подскажите, что делать?
Доброго времени суток. Гигрома- по сути представляет собой грыжу, т.е у коленного сустава есть связочный аппарат, мениски и синовиальная жидкость ( для лучшей амортизации сустава) Гигрома - это " выпячивание" оболочек сустава вместе с синовиальной жидкостью." Под коленкой"- это типичное место положения гигром. Данные образования возникают при травмах, падениях, когда происходит дестабилизация сустава. При осмотра оно пальпируется как небольшое образование, чаще безболезненное или слабо болезненное. Лечение данных образований- хирургическое( через небольшой разрез в проекции это образование происходит его удаление. Самостоятельно она не исчезает Иногда при движении коленного сустава это образование может воспаляться и болеть. при этом необходимо ее удалить. Данное вмешательство плановое и проводится в хирургическом отделении детской больницы в плановом порядке. ( берете направление у хирурга по месту жительства и сдаете комплекс анализов для поступления на плановое лечение) ......................... с уважением Елена Сергеевна