Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотик под прикрытием

Добрый день! Мне 24 года, в мае дерматолог поставил диагноз "розацеа" и назначила Флагил в таблетках 3 раза в сутки в течение 2х недель, затем 2 недели перерыв, затем снова 2 недели пить. Через месяц на приеме врач продлила прием Флагила по данной схеме (2 недели прием-2 недели перерыв) до сентября. К сожалению, дерматолог ушла в отпуск, поэтому я не могу уточнить, чем лучше "прикрывать" Флагил. С 16 мая до середины июня я пила Линекс по 2 таблетки дважды в день, далее и до сих пор принимаю Бифидумбактерин форте - 2 капсулы в день. С середины июля хотела месяц "прикрываться" Лактофильтрумом. Помимо Флагила принимаю Фемостон 2/10, Кальций Д3 Форте(1 таблетка в день), Аквадетрим(2 капли в день), Аевит, Аскорутин+топические средства: утром наношу Метрогил, вечером- Протопик. Подскажите, какие препараты принимать до сентября, чтобы минимизировать вред от антибиотика?
Здравствуйте! Можно повторить прием Линекса, можно использовать Нормоспектрум или прекрасный препарат Нормофлорин Д (так и бифило, и лактобактерии)--все эти средства рекомендованы для использования совместно с антибиотиками для защиты кишечника. помните, что интервал между приемом антибиотика и такого препарата должен быть не менее 3 часов. С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо! Подскажите, а при длительном приеме совместно с Флагилом какую дозу Линекса лучше принимать?
Здравствуйте! Как правило Линекс назначается по простой схеме-- 2 капсулы 3 раза в день. Подробнее о препарате на нашем сайте http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/linex.htm. С уважением, Бутузова Олеся