Консультации / Хирургия

Эндометрит ягодичной области

Добрый день! Неделю назад у меня появился фурункул на ягодичной области - я сразу обратилась к дерматологу и она мне назначила лечение - кварц, переливание крови, ихтиоловую и синтомициновую мазь, витамины и иммунал. Через 4 дня мой фурункул разросся до 10см, ужасная боль, еле хожу, поднялась темп-ра 37,6 и я обратилась к хирургу. Хирург сказал что показаний для оперативного вмешательства он пока не видит - назначил антибиотики ципролет, сухое тепло, а потом полуспиртовые компрессы - делать постоянно - менять раз в день, написал диагноз эндометрит ягодичной области. Сказал что скорее всего все рассосется. Дерматолог сегодня посмотрела и сказала спиртовой компресс нельзя больше часа держать и прикладывать толстым слоем ихтиоловую мазь. Сказала что нужно к хирургу идти чтоб резал... замкнутый круг...а у меня же все болит... хожу хромаю- пол ягодицы камнем, по ночам плохо сплю - постоянная ноющая боль. Что мне все-таки делать? компрессы или мазь? или что-то другое? спасибо
сделайте УЗИ мягких тканей и сразу же будет понятно, необходимо Вам оперативное лечение или нет
Я живу в маленьком городке и такого УЗИ у нас не делают... что еще посоветуете? болеть стало меньше, осталось только что-то сделать чтоб рассосалось уплотнение быстрее, в основном болит от трения одежды об уплотненные ткани
попробуйте спиртовые компрессы с мазью Вишневского или методы народной медицины - капустный лист