Консультации / Гинекология

Гипоплазия, гормоны и беременность

Мне 25. Родов, абортов не было. Рост 155, вес 54 кг. Хочу завести ребенка. Последние 2 цикла стали 45 дней, вместо обычных 30-35. Связываю это с постоянным в тот период стрессом на работе. В начале месячных тянущие боли внизу живота. Гинеколог предположила гормональные нарушения. УЗИ на 13 день цикла: Шейка матки- 30*36*30. Тело матки- 4З*47*З7. Эндометрий- 10. Диагноз узистки- гипоплазия матки под вопросом. Гормоны принимать не хочу. Скажите, можно ли с таким диагнозом пробовать беременнеть?
На этапе подготовки к беременности необходимо провести ряд исследований: • Определение гормонального профиля • Определение показателей гормонов щитовидной железы • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Показатели гемостаза • Исследование TORCH-комплекса
Спасибо за быстрый ответ. Конечно, согласна с Вами, что необходимо сдать все анализы. Дело в том, что в нашем маленьком поселке их не делают, поэтому гинеколог и назначила Линдинет, без предварительных анализов. Я так понимаю, не стоит начинать его принимать, чтобы увидеть на анализах СВОЙ, естественный гормональный фон? Анализы на инфекции и все прочие, насколько я знаю сдается сразу после месячных, а на гормональный фон, я слышала- 3 раза в течении месяца? Так ли это? Спасибо.
Половые гормоны Сдать анализ крови на 5 (3-7) день менструального цикла. Исследование необходимо сдавать натощак. Между последним приёмом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов (желательно - не менее 12 часов). Сок, чай, кофе (тем более с сахаром) - не допускаются. Можно пить воду. За 3 дня до взятия крови необходимо исключить спортивные тренировки. За 1 день исключить половое сношение и тепловые воздействия (сауну), за 1 час - курение. ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) ЛГ (лютеинизирующий гормон) Пролактин Эстрадиол Прогестерон - анализ проводится на 22 - 23 день менструального цикла 17-OH-прогестерон Андростендион Андростендиол глюкуронид ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат) Тестостерон общий Тестостерон свободный Дигидротестостерон ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны)