Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

здравствуйте! мне 22, рост 169, вес 53. половая жизнь с 18 лет, месячные с 14. предыдущие месячные начались 4 июня, а перед ними - 8 мая. обычно циклы повторяются не очень точно, но цикл всегда меньше месяца, а сейчас уже 5 июля, а месячных ещё нет. партнёр один, половой акт был 11,15,16,23,29,30 июня. уже на протяжении года предохраняемся способом прерванного полового акта. сегодня сделала тест, он оказался отрицательным, т.е. 1 полоска. критична ли такая задержка и чем ещё она может быть вызвана? недавно стала принимать БАДы "максифам", но уже перестала, может ли быть задержка связана с ними? или, например, с жарой? проблема ещё в том, что я из строгой семьи, и секс до свадьбы у нас точно под категорическим запретом, поэтому родители ничего не знают, и нужно, чтобы не узнали. в свои 22 ни разу не была у гениколога. поэтому ещё вопрос: могу ли я записаться на бесплатную консультацию гениколога в москве не в своей поликлинике, т.е. не по месту жительства, чтобы родственники не узнали? какие мои действия? и сколько ещё можно ждать месячных, если такая задержка нормальна? когда стоит повторить тест на беременность? помогите мне, пожалуйста, ответьте подробно, мне не у кого спросить совета...
ДОбрый день. для менструации +/- неделя - в перделах допустимого. Вам обязательно нужна консультация (осмотр + выбор метода контрацепции), но бесплатно можно только по полису ОМС. Уточните в поликлинике - но, полагаю, что гинеколог может Вас принять без по полису только по месту жительства.