Консультации / Неврология

Аффективно-респираторные приступы

Добрый день. Ребенку 1.9. С рождения наблюдаются аффективно-респираторные приступы, 6 месяцев приступы стали протекать судорогами и потерей сознания. Наблюдаемся у невролога, делали обычное ЭЭГ. Были у эпилептолога в 10 месяцев, нам сказали, что всё пройдет, лечение кроме фенибута не получаем. Меня смущает, то что приступы с потерей сознания происходят давольно часто, могут быть до 2 раз в день, чаще всего вечером когда ребенок устал. В последнее время, ребенок в падает в такой тяжелый приступ на запрет родителей в чем либо. Могут ли такие приступы привести к эпилепсии? Как нам уменьшить частоту таких приступов? Спасибо.
Подробный ответ здесь - http://nervos.ru/arp/
Спасибо за статью. За последнее время, приступы участились, было даже такое, что он при плаче потерял сознания за час 3 раза. Мы периодически пьем фенебут, но я вижу, что улучшений нет никаких. В добавок у ребенка ЗРР, могли ли наши приступы потери сознания спровоцировать эту задержку? Стоит ли нам бояться, что АРП перейдут в эпилепсию? Спасибо, большое.