Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте. Меня зовут Эдуард. У моего дедушки (7.06.1948г.р.) 30.06.2013г. случился инсульт. Диагноз первичного осмотра таков: Острое нарушение мозгового кровообращения в вертебро-базилярном бассейне от 30.06.2013. Правосторонний центральный лёгкий гемипарез, гемихореоатетоз, гемигипестезия. Синдром Горнера слева. Выраженный вестибуло-атактический синдром. Пока вопрос такой: Какую роль сыграют эти диагнозы в его жизни? и Как будут проявляться последствия этих нарушений, и вообще Насколько это опасно? Если я задал вопрос некорректно, или понадобятся какие-либо данные анализов, исследований, то пожалуйста поправьте меня. Заранее благодарен за консультацию.
Эти синдромы ограничивают его функциональное состояние, могут ограничивать его повседневную активность, могут оганичивають самообслуживание и приводить к инвалидности. А все влияет на качество жизни