Консультации / Гинекология

Опухли малые половые губы

Здравствуйте. Я девственница. Пила гормональные контрацептивы 3 месяца, по назначению врача. Уже перестала их пить. Со дня на день по графику должны пойти месячные. Но, такое ощущение, что они и не собираются приходить. Вчера обнаружила что мои малые половые губы опухли. Зуда нет. Не чешется. Просто опухоль. Уже второй день. Что это? Может ли это быть из за контрацептивов? Или это из за того что скоро пойдут месячные? Такого никогда не было.
Для исключения возможного патологического процесса рекомендую очную консультацию гинеколога.