Щипит во влагалище

анонимно
Доброго времени суток. У меня такая проблема. Во время полового акта ужасно щипит во влагалище. Ходила к своему врачу, сдала анализы на инфекции. Выявили хламидию и гарднереллу. Мужу прописали Сафоцид и крем Бетадин. А мне свечи Виферон, Вильпрофен, Метронидазол, Флуконазол, Карсил, свечи Нео-Пенопран и Ацилакт. После лечения, сдала анализы повторно. Результат: хламидия и гарднерелла - не выявлено. Но во время полового акта все неприятные ощущения остались, всё также щипит. На очередном приеме гинеколог сказала, что раз все анализы хорошие, причин для беспокойства нет. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина этих неприятных ощущений?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Лечение не достаточное, не соответствует стандартам лечения при хламидиозе. Ваши жалобы указывают на отсутствие излеченности, несмотря на результаты обследования. Вам надо сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям и обратиться к венерологу. Хламидия- очень коварный микроорганизм, передается половым путем и может существовать внутриклеточно. Кроме того, хламидия иммунозависима, поэтому довольно устойчива к лечению. На время лечения необходимо прекратить половые контакты или использовать барьерную контрацепцию. Лечение должно быть эффективным, так как хламидия може приводить к спаечным процессам, бесплодию, невынашиванию беременности и другим осложнениям.