Консультации / Хирургия

Гноится Большой палец на ноге

Со среды на четверг у меня очень сильно начал болеть палец и гноится. Подстригал ногти в понедельник, брал немного вглубь и вырывал небольшие заусенцы руками. Родные говорят, что у меня ноготь врос в палец, нужно его отпаривать и поднимать ноготь, чтобы он не рос дальше вглубь, а рос вверх, ждать того момента пока ноготь не вырастет снова и отрезать его ровно. Я думаю, что у меня пошло заражение из-за того, что я рвал заусенцы руками, пошло гноение и не очень сильная боль в области ногтя. Сейчас накладываю мазь "Линимент бальзамический (по Вишневскому)". Правильно ли я делаю? И вообще стоит ли мне делать это дальше или всё таки стоит обратиться к Хирургу, дабы он решил эту проблему?! Если честно, то я побаиваюсь идти туда, мало ли что-то не так сделают, да и очень уж противно когда что-то режут у меня на теле. Будьте так любезны, дайте совет насчёт того, что мне дальше делать. Буду вам премного благодарен. Заранее благодарю.
Здравствуйте, в первую очередь Вам следует отменить мазь Вишневского! промыть водным раствором хлоргекседина рану и показаться хирургу, не исключено , что у Вас всего лишь попадание инфекции в ногтевое ложе и вросшего ногтя еще нет. Спасибо за вопрос. Здравствуйте, Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете записаться ко мне на прием по телефону (к хирургу Кондрашову В.И) 8(495)678-0363 в поликлинику по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5 или по адресу Каширское шоссе 56, телефон 8(499)324-4244