Консультации / Ревматология

Помогите!Болят суставы

Где то с пол года-год назад начались боли в суставах.Кистевые суставы заболели первые,потом начали побаливать тазовые.Болят именно "мослы" т.е. костяшки с боков и на спине в районе поясницы.Не знаю к какому врачу обратится,и подскажите что это может быть?Год назад сделал операцию по удалению межпозвонковой грыжи,поставили имплантант.
Здравствуйте! Вам нужно дообследоваться у ревматолога и невролога. Боли в поясничном отделе позвоночника наиболее вероятно связаны с неврологической проблемой. Для уточнения причины болей в суставах необходимо, как минимум, выполнить рентгенограммы кистей рук в прямой проекции, рентгенограммы и УЗИ тазобедренных суставов. Если потребуется еще и сдать определенные анализы. Вероятно проблема связана с остеоартрозом и трохантеритом (воспалением мест прикрепления сухожилий в области бедренных костей). Но могут быть и совершенно другие причины, точно можно сказать только после дообследований.