Консультации / Гинекология

Не знаю что думать

Описываю общую ситуацию:в прошлом месяце у меня началась менструация дней на 5 раньше чем обычно(а точнее это скорее были не обычные месячные,а просто какие-то незначительные,розоватые выделения.при этом никаких болей внизу живота,как это обычно бывает,не было.)длились они дня 3-4.После,на протяжении следующего месяца,я стала неважно себя чувствовать : периодические головные боли,головокружения,нарушение вкусовых качеств,стала более чувствительна к запахам(некоторые вообще невозможно переносить)последние две недели,наблюдаются боли при половом акте,несколько раз тошнило. Я уже думаю:если месячные не пойдут,то точно беременность.Но два дня назад они пошли и опять раньше срока,но при этом моё самочувствие остаётся прежним.Помогите пожалуйста найти ответ.Заранее спасибо.
Добрый день. Вам все же надо обратиться к гинекологу, сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ малого таза. Такие жалобы могут возникать при хроническом воспалительном процессе, гормональных нарушениях, патологии полости матки и даже при внематочной беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Не знаю что думать » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.