Консультации / Эндокринология

тироксин при грудном вскармливании

здравствуйте, доктор. меня зовут Снежана, мне 29 лет. мне очень нужен ваш совет. у меня диагноз первичный гипотиреоз ТТГ -25, дифузный зоб 1Б-2 ст. назначили тироксин( 25мкг, затем через неделю 50). но я кормлю ребёнка грудью,эндокринолог сказал прекращать ГВ. как вы на это смотрите, мне бы очень не хотелост прекращать ГВ. тироксин-это гармональный препарат?он как-то повлияет на вес?заранее благодарна.
Нина, не надо прекращать грудное вскармливание. Мне кажется, что дозировка Л-тироксина маловата, она определяется исходя измассы тела (напишите Ваш вес). Л-тироксин - гормональный препарат, но на массу тела не влияет негативно.
спасибо огромное Вам за ответ. я просто очень боялась, что тероксин как-то повлияет на малыша... мой вес 70 кг.
Нина, не надо волноваться, Л-тироксин не навредит Вашему малышу. Увеличивайте дозировку до 100 мкг, пересдайте ТТГ через месяц, и напишите.
спасибо Вам огромное ещё раз