Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на теле

Периодически появляется сыпь .Не зудит и не чешется. После 2-х 3-х часов проходит.Заметил что на работе не появляется.Обычно дома к вечеру .Бывает не каждый день Началось около месяца назад. Питание что на работе ,что дома(Беру с собой) Дома есть несколько дом. растений ,кошка. 2 года назад переболел (опоясывающим лешаем.) Излечился в больнице(много уколов,эл.процедуры и т.д) Что Вы посоветуете и Ваш предварительный диагноз (см.фото) Может проявлятся в разных местах(на руках, на ногах, на животе. Но не одновременно. На фото(сыпь вечером на ногах ).Мне 57 лет. Мужщина. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Предварительный диагноз-выражен аллергический компонент.Для точного установления диагноза нужно комплексно обследоваться-делать клинический,развернутый биохимический анализ крови,анализ крови на IgЕ-маркер аллергического процесса,кровь на иммунитет(вы пишите,что переболели опоясывающим лишаем,а его появление говорит об ослаблении иммунной системы)Сдавать кал на дисбактериоз-смотреть как работает желудочно-кишечный тракт.Кожные покровы-это зеркало,которое отражает работу внутренних органов-поэтому прежде всего нужно исследовать весь организм.А кожные проявления-это уже следствие.Можно помазать местно,но если в организме не увидеть причину заболевания,то сыпь может возникать повторно.Будьте здоровы!