Консультации / Андрология

Тератозооспермия и олигоастенозооспермия

Добрый вечер! Помогите расшифровать СГ мужа (44 года) мне 30 лет. Беременности нет год. Объем эякулята -4,2 Цвет-прозрачный Время разжижения -жидкая 40 мин РН -7.8 Вязкость-n Лейкоциты меньше 1 Эритроциты нет Круглые клетки меньше 5 Амилоидные тельца-нет Липоидные тельца-немного Агрегация сперматозоидов отсутствует Агглютинация сперматозоидов + Макрофаги отсутствуют Микро флора смешанная значительная Концентрация сперматозоидов-7 млн Клетки сперматогенеза 2:100 Морфология сперматозоидов -20% Подвижность-27% С быстрым поступательным движением 10 С медленным поступательным движением 17 Колебательное движение 23 Неподвижные сперматозоиды 50 Возможно ли забеременнеть естественным путем? Или только ЭКО? Спасибо.
Концентрация сперматозоидов-7 млн------------------крайне мало. В таких случаях рекомендуется через 2 месяца пересдать СГ и при похожих результатах попытаться изменить в лучшую сторону. Удастся ли нормализовать показатели- однозначного ответа никто не даст.