Консультации / Гинекология

Беспокоит частое мочеиспускание (каждый час, а иногда и чаще) и боли

Здравствуйте! Подскажите пожалуйтса, уже пол года меня беспокоит частое мочеиспускание (каждый час, а иногда и чаще) и боли. Обратилась в больницу назначали - ципрофлоксацин, нолицин + азитромицин мни он не помогли. Затем два месяца назад обращалась к гинекологу, мне наздачили анализы: "Посев на условно-патогенную микрофлору" и выявили что Enterococcus faecalis - 10^6 КОЕ/мл. Назначали амоксиклав 500+125 по 1 таблетке 3 раза в день (10 дней) + канефрон 2 таблетки 3 раза в день (20 дней). Мне ничего не помогло, я повторила курс - результат такой же. Что это может быть и как лечиться?
Добрый день, Виолетта. У Вас имеет место хронический вагинит, который необходимо лечить. Вероятно, проведенное лечение оказалось недостаточным. Сдайте анализ на половые инфекции методом ПЦР, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее комплексное лечение, желательно, вместе с половым партнером. На время лечения рекомендуется использование презерватива. Обратите внимание на пищеварение, если имеют место нарушения, то они могут быть причиной Вашей патологии. В подобных случаях эффективно использование средств интим-гигиены ( тантум роза, эпиген интим, сафорель), а также эубиотиков ( хилак форте, эубикор).