Консультации / Гинекология

Что означают результаты кольпоскопии

Мне 58 лет. Описание кольпоскопии: Влагалищная часть шейки матки цилиндрической формы. Наружный зев щелевидный. Выделения молочные , умеренные.Неадекватная аномальная кольпоскопическая картина: тонкий ацетобелый эпителий с неровными нечеткими краями на 12-13 часах, в ц/канале полип небольшого размера. Йоднегатив в зоне ацетобелого эпителия. заключение: Полип ш/матки. Атрофический возрастной кольпит. Рекомендации: Выскабливание ц/канала, биопсия шейки матки. Это большой процент вероятности рака? Извините очень волнуюсь.
Рекомендую кроме выскабливания цервикального канала и биопсии шейки матки произвести гистероскопию. Окончательный результат будет ясен после морфологического исследования. Целесообразно сдать анализ на выявление ВПЧ высокого онкогенного риска.