Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с мужчиной

Здравствуйте, очень хочу избавиться от чувства ревности. Поводом для ревности является старые, как говорит мне любимый, дружеские отношения со своей незамужней одноклассницей. Они СМСками переписываются, в "Одноклассниках" общаются., а меня это выводит из себя. Я знаю, чувствую, что что-то во мне не так и хочу от этого избавится.
Татьяна, здравствуйте! А что Вас напрягает в общении любимого с одноклассницей? Хватает ли Вам его внимания? Общаетесь ли Вы с другими мужчинами по-дружески? Что чувствуете при этом (если общаетесь)?
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись на мою проблему. В общение моего любимого с одноклассницей меня напрягает постоянство общения и еще что-то такое, что я сама не могу уловить, ну типа того, что он присылает какие-то открыточки очень (по интернету) интимного характера, я их случайно обнаружила на его почте ( в интернете). Он, хоть и говорит, что между ними ничего нету, то почему же он с таким постоянством продолжает с ней общаться?. По природе он обаятельный, и общительный. Может тот факт, что у нас разница в возрасте и у нас гражданский брак, дает ему право так часто общаться с одноклассницей. Он внимателен ко мне и нежен, но не особенно щедр. Я очень-очень хочу избаитья от ревности, оно мне мешает жить и нашим отношениям. (Сейчас я изменила фамилию, т.к. она не очень часто встречающаяся, а так - первая фамилия настоящая.). Спасибо еще раз. То, что вы откликнулись мне от этого уже стало легче.
Здравствуйте, Татьяна! Насколько я понимаю, Вы готовы менять себя ради отношений с мужчиной. Для меня это говорит о серьезности Ваших намерений. Знает ли об этом Ваш мужчина? И готов ли он меняться ради Вас? Может ли он помочь Вам измениться и чем? Еще не совсем поняла, какое отношение разница в возрасте и статус ваших отношений влияют на частоту контактов Вашего мужчины с одноклассницей? Считаете ли Вы, что официальный брак изменит эту ситуацию?