Консультации / Терапия

Потливость

Мне 34 года.Начала страдать избыточной потливостью с резко выраженным запахом.
Это называется гипергидроз. Летом это состояние может быть физиологичным-с повышением температуры повышается и потоотделение,это нормально-защищает организм от перегрева и даже полезно-с потом выходят токсины. Поэтому препятствовать потоотделению нельзя. Запах может быть не столь интенсивным,если изменить питание-отказаться от жареного,соленого,жирного,алкоголя0,есть больше овощей и фруктов,молочных продуктов и вообще стараться питаться продуктами с наименьшим содержанием всякой химии и консервантов. НО! При различных заболеваниях так же может появляться гипергидроз-ожирения,заболевания сердца,почек,печени,эндокринные заболевания.Так что лучше все-таки обследоваться.