Консультации / Отоларингология

Горло

Здравствуйте! Мне 60 лет. У меня такая проблема ; периодически в горле возникает дискомфорт-чувство сдавленности в горле при сглатывании слюны, причем место сдавленности меняется , полдня в сдавленность ощущается в начале горла, потом это ощущается в ключичной впадине. Еще зудящее чувство из горла в уши отдает. Лор врач определил рыхлость горла, гипертрофию. Может ли это давать эти ощущения или стоит обратиться специалисту другого профиля. Еще у меня чувство сдавленности в шее, ноющая боль в затылке, подключицей. ( Не знаю связано это с проблемой моей или нет).Спасибо
Добрый день-вечер!Ответить на Ваш вопрос без объективного осмотра абсолютно невозможно!! С уважением-Подольская Е.В.