Консультации / Дерматология и косметология

перхоть или себорея?

Добрый день! У моей дочери (15 лет, инвалид ДЦП) проблема , у неё перхоть большими участками как корочка или даже болячка , а не давно появилась и в бровях. У мужа ( 37года) тоже такая же проблема, только еще и на носу и бороде. Когда отдыхали на море, то ни у кого из них не было ни одной болячки, как только вернулись домой то опять появились. Муж иногда пользуется Синафланом. Подскажите что делать?
Здравствуйте, Лидия! В первую очередь надо исключить псориаз. Если это всё-таки себорейный дерматит, то обосновано применение мазей и лосьонов , содержащих стероиды и салициловую кислоту. Лучше всего начинать лечение после очной консультации. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.