Консультации / Дерматология и косметология

Что делать,как лечить?

Здравствуйте, вчера обнаружила у себя на голове на затылке под волосами лысое место 4 на 4 см это точно.Ужасно испугалась.Сегодня была у врача дерматолога. Сказали не лишай. Что это может быть из долгово применения краски для волос(я обесвечиваюсь),от нервов, болезней внуренних органов итд. Прописали Миноксидил,Керковит,Цинкит,Линдацинк. Подскажите правельное ли лечение мне назначили,нужно ли сдавать какие-то анализы крови по этому поводу и можно ли по анализам узнать точно от чего это произошло???? И что вообще эта за болезнь.Мне толком ничего не сказали..
Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас Гнездная алопеция -аутоиммунное заболевание, то есть собственные клетки организма (волосяные фолликулы) повреждаются своими же клетками (лимфоцитами), часто прослеживается наследственный фактор. Предрасполагающие факторы- затяжные стрессы, заболевания внутренних органов. Диагноз установлен, лечение назначено, если у Вас остались вопросы- правильнее уточнять эти моменты у своего лечащего врача. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.