Консультации / Офтальмология

Отек верхнего века и птоз

Моему ребенку поставлен диагноз птоз 1 степени левого глаза. В течении дня раскрытие глаза разное. Бывают дни, когда глаз почти не отличается от правого. Разница только в дополнительной кожной складке. Может ли при птозе быть такая ситуация, что глаз все время разный? Кроме этого иногда бывает отечность этого века (например когда поплачет или много попьет на ночь). Может кроме птоза еще что-то с глазом? В 7 месяцев были на приеме у офтальмолога прав.-2, лев.-4. В каком возрасте можно оперировать птоз?
Здравствуйте! Хирургическое лечение птоза 1 степени не проводится. Необходима консультация невролога и по показаниям провести обследование МРТ головного мозга и орбит. Судя по Вашим данным, у ребенка врожденная миопия. Это требует наблюдения два раза в год и назначение очковой коррекции.