Консультации / Офтальмология

Отек верхнего века и птоз

Моему ребенку поставлен диагноз птоз 1 степени левого глаза. В течении дня раскрытие глаза разное. Бывают дни, когда глаз почти не отличается от правого. Разница только в дополнительной кожной складке. Может ли при птозе быть такая ситуация, что глаз все время разный? Кроме этого иногда бывает отечность этого века (например когда поплачет или много попьет на ночь). Может кроме птоза еще что-то с глазом? В 7 месяцев были на приеме у офтальмолога прав.-2, лев.-4. В каком возрасте можно оперировать птоз?
Здравствуйте! Хирургическое лечение птоза 1 степени не проводится. Необходима консультация невролога и по показаниям провести обследование МРТ головного мозга и орбит. Судя по Вашим данным, у ребенка врожденная миопия. Это требует наблюдения два раза в год и назначение очковой коррекции.
Консультация врача офтальмолога на тему «Отек верхнего века и птоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».