Консультации / Гинекология

Нужна консультация

Здравствуйте! Мне 26 лет, Мы с мужем решили планировать 2 ребеночка(1 роды в 2007 году), вот тут и начались проблемы (с декабря 2012 г.), последние месячные были 17 декабря 2012 г., 25.01 начались незначительные выделения коричневатого цвета, иногда прозрачные выделения с кровянистыми прожилками, это было дня 3-4, а потом стали как обычно. Тест на беременность отрицательный,иногда были тянущие боли внизу живота и болела поясница.я. С 11.02.по 21.02. лежала в областном перинатальном центре,поступила с подозрением на внематочную, на первом узи (11.02) поставили диагноз: нарушение овариально-менструального цикла репродуктивного периода. Нарушение липидного обмена 1 ст. Слева трубная беременность?, меня сразу оформили в гинекологическое отделение, диагноз о внематочной неподтвердился. Когда я спросила у лечащего врача, что тогда у меня в трубеувидели? она ответила, что может воспаление. Все эти дни я сдавала различные анализы, на повторном узи (13.02) поставлен диагноз: загиб матки кзади.выписали меня с диагнозом: нарушениеовариально-менструального цикла репродуктивного периода. Нарушение липидного обмена 1 ст. Назначили: на выбор Ярина, Логест, Новинет, Силуэт по схеме 3-6мес. и поливитамины. Я принимаю Новинет и поливитамины WELLWOMAN. Врач сказала,что все нормализуется и через 3 мес. можно планировать беременность. в апреле 2013 г. прижигали эрозию лазером, за это время месячные нормализовались (с марта цикл через 29 д), в начале июня была у гинеколога,она сказала, что все хорошо. можно планировать и тут у меня пошли месячныу на 25 день, прошли как обычно, на сегодняшний день месячных нет, а уже 32 день, тест отриц, неужели опять сбой? до 1 июля лечилась антибиотиком кларитромицин, ринофлюимуцин, физиотерап. процедуры от гойморита. Подскажите пожалуйста, что со мной и если всеже месячные пойдут могу ли я планировать беременность в этот цикл, после курса лечения антибиотиками? Большое спасибо!
Добрый день. В данный момент Вам не рекомендуется планировать беременность. Сначала окончательно вылечите гайморит, так как хроническая инфекция влияет на менструальный цикл, а также на оплодотворение. Обратитесь к эндокринологу для обследования и исключения возможной эндокринной патологии. Контролируйте вес и АД, при необходимости проведите соответствующее лечение. Учитывая Ваши репродуктивные планы, в Вашем случае показана коррекция менструального цикла не препаратами КОК ( новинет) , а гестагенами. Обратитесь к гинекологу повторно для пересмотра схемы лечения, а также пройдите необходимое обследование перед беременностью: сдайте кровь на коагулогрмму, TORCH- комплекс, анализы на половые инфекции методом ПЦР, а также кровь на половые гормоны.