анонимно
Здравствуйте! Мне 33 года, четверо детей. Недавно мне поставили диагноз дисплазия тяжелой степени, сделали конизацию, сдала анализы на биопсию. Гистология показала : в преп-те мышечно-фиброзная ткань с множеств. полнокровными сосудами, по краям уч-ки сохранившегося эпителия ц/к и единичные кистозно-расширенные железы. Подскажите, пожалуйста, химиотерапия нужна или какое нужно лечение? Заранее спасибо!
Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую Вам пересмотреть гистологические стекла в онко-учреждении. Если и они исключат дисплазию, то химиотерапия не нужна.
Консультация врача гинеколога на тему «дисплазия тяжелой степени»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2010
Ответ опубликован 8 июля 2010