Консультации / Кардиология

Экстрасистолия

Здравствуйте Мне 25 лет, всдшник с большим стажем, полгода назад был сильный стресс, панические атаки с тех пор каждый день, кардионевроз. Беспокоили чувство тяжести в груди, неопределенные боли. Сделала эхо-кг, все в норме кроме пмк 1 степени. Сделала за полгода 4 кардиограммы, в том числе две во время и непосредственно после приступа тахикардии - снимала скорая, ничего не обнаружили. Сегодня делала тредмилл, очень нервничала во время него. Проба отрицательная, толерантность средняя, синусовая тахиаритмия, больше всего меня в заключении напугали парные желудочковые эс. Врач сказал поставить холтер, чтобы их количество узнать, я обязательно поставлю, но хотелось бы узнать насколько в моем случае опасны эти эс, пои условии что по эхо левый желудочек без патологий с ФВ 67%. Слышала про фибриляцию, вот теперь еще больше пугаюсь. Заранее спасибо!
Добрый день, Вам надо ставить холтер. Говорить сейчас о возможных последствиях нельзя,т.к. несколько сотен ЭС в сутки - это вариант нормы, и вам будут назначать препараты для коррекции панических атак Если же их будет более 1000/сут, то тогда можно обговорить возможные варианты последствий или методы лечения. ЭС не являются основой развития фибрилляции предсердий.