Консультации / Неврология

Шум в голове и немение рук

Моей маме 56 лет. Два года назад перенесла инсульт с последующей парализацией правой стороны тела, но немного уже отпускает. Сейчас у нее бывает шум в голове и немеют руки. Подскажите, пожалуйста, в чем дело и, что делать? Наши врачи ничего не могут толком не объяснить, ни приписать.
Добрый день! Ваша мама должна обязательно наблюдаться у невропатолога, как ранее перенесшая инсульт. Как правило, инсульт не возникает без причины и происходит на каком-либо фоне - атеросклероз, гипертония, патология сердца и т.п. Шум в голове может носить сосудистый характер, может провоцироваться шейным остеохондрозом (наряду с онемением рук). Поэтому необходимы регулярные курсы лечения (сосудистые препараты, нейропротекторы, массаж воротниковой зоны и т.п.) и обследование (РЭГ, УЗДГ, биохимический анализ крови и др).