Консультации / Педиатрия
Повышение лейкоцитов в моче
добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие нормы анализа мочи должны быть у маленьких детей. у Меня девочка 3,5 месяца. В 1 месяц сдавали мочу результат отличный, узи почек делали тоже без патологии. В 3 месяца перед прививкой АКДС сдали мочу были завышены лейкоциты 4-7, врач сказал пересдать пересдали лейкоциты уже 5-7. Через две недели сдали еще раз в итоге лейкоциты 9-8-7-4. последние результаты анализа я вам приложила. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! У вашего ребенка нормальные анализы мочи. У деток до года допускается незначительная лейкоцитурия, бактериурия. На это не нужно обращать внимание, если ребенок ведет себя нормально. Если у малышки нет температуры, плача, беспокойства, она хорошо кушает, спит, прибавляет в весе по возрасту, а клинический анализ крови в норме, то вы можете спокойно делать прививку. Если у вас есть сомнения в ее абсолютном здоровье, обратитесь за консультацией к педиатру. Спешить с вакцинацией не стоит. Прививки можно начинать в любом возрасте. Главное не контактировать с заболевшими и исключить вероятность опасных заболеваний с помощью профилактических противовирусных препаратов (например, гель виферон).