Консультации / Гинекология

Хронический оофорит

Здравствуйте!сегодня сделала узи,дата последней менструации 22,06,2013,тело матки по центру,контур ровный четкий,форма обычная (длина 49 мм,толщина 44 мм,ширина 50 мм),структура миометрии однородная,толщина эндометрии 8 мм,контур эндометрии ровный,четкий,полость матки не расширена,шейка матки нормальных размеров 29 мм,структура шейки матки не изменена,цервикальный канал не расширен.Левый яичник т28/22/31 мм объем 10,5,множественные кальцинаты, эхонегативное включение 15 мм,жидкостное включение неправильной формы 19/8 мм,при ЦДК аваскулярное. Правый яичник 29/20/29 мм объем 9,2,множественные кальцинаты по периферии,жидкостное включение 15 мм между маткой и яичником эхонегативное образование 39/20/30 мм,симптом "зубчатого колеса" положительный.Свободная жидкость в большом количестве преимущественно за маткой справа. Заключение:признаки хронического оофорита,гидросальпинга справа,косвенные спаечного процесса малого таза. Была операция по удалению паравариальной кисты справа,скажите каковы мои шансы стать мамой,очень хочется!Насколько это серьезно!Спасибо.
Гидросальпингс является показанием для оперативного лечения. Вероятность наступления беременности после операции зависит от множества клинических факторов (которые вы не представили).