Консультации / Гинекология

Болит внизу живота при сексе!

Потеряла девственность 2 года назад, сейчас мне 21. За все это время половых актов было не очень много, и почти каждый раз испытывала дискомфорт внизу живота. После первого секса где-то 2 недели хотелось постоянно в туалет, и чаще всего позывы были ложными. А ощущения такие были что сейчас вписаюсь (простите за прямолинейность). Значения этому я не придавала, думала это нормально после первого раза. Хотя он прошел без особой боли и крови, как я предполагала, а очень даже безболезненно и хорошо. Вовремя всего этого сексом заниматься я не переставала, в туалет хотелось все реже, и боли при мочеиспускание прошли. Но я обнаружила еще один "нюанс". При половом акте когда я лежу на животе, а попу немного приподнимаю, возникают боли внизу живота иногда даже до слёз. Такое бывает иногда и в других позах, но в этой я заметила чаще всего. Я бы не сказала что проникновения очень глубокие, но все-же ощущения такие будто что-то жутко давит. У меня было 2 партнёра и с каждым такие же ощущения. Я уже не знаю что думать, и в чем причина этому всему. Я попыталась описать все детально и надеюсь Вы мне поможете. Спасибо
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Причиной Вашего состояния могут быть анатомические особенности, например, загиб матки, а также хронические воспалительные процессы и кистозные образования яичников. Кроме того, Вам надо обследовать почки, так как урологические нарушения также могут быть причиной боли.