Консультации / Гинекология

Как избавиться от кист раз и на всегда?

Здравствуйте! мне 19 лет. 6.12.12 обнаружили кисты на яичниках с обоих сторон с лева: длина 35 мм,толщина 30 м. с права: длина 40 мм,толщина 35 мм.прописали регулон за месяц кисты рассосались.врач посоветовал еще 2 месяца пропит таблетки,для закрепления.11.02.13 начались месячные,18.02.13 закончились.потом 26.02.13 снова начинаются,а 1.03.13 заканчиваются.в конце месяца были боли в области низа живота с обоих сторон,было больно передвигаться,ходить в туалет.пошла к врачу 3.07.13,врач поставил мне диагноз, подозрение на кисты.смогу ли я в дальнейшем иметь детей ? и как избавиться от кист раз и на всегда? какие таблетки можно щас пить,чтобы кисты не лопнули?(очень боюсь это)
На данном этапе рекомендую физический покой, исключение факторов, способствующих повышению внутрибрюшного давления, с тем чтобы не допустить разрыв кисты. Необходимо проведение динамического УЗИ контроля. Целесообразно рассмотреть вопрос о применении оральных контрацептивов до планирования беременности.