Консультации / Неврология

Двоение в глазах

Здравствуйте! Мне 29 лет. Уже несколько лет у меня постоянно сильно кружиться голова. Год назад стало каждый день подниматься давление 140/80- 130/80, иногда 150/80. Диагнозы ставят разные то ишемия головного мозга, то энцефалопатия, недостаточность мозгового кровообращения. Так же у меня врожденная гиппоплазия шеи, кифосколиоз, шейный остеохондроз. врожденный порок сердца оперированный в 2007 году. Принимаю Лориста 50мг, Пропила много сосудорасширяющих препаратов: Винпоцетин, Мексидол. Ценнаризин, сермион 5мл и т д, но ничего не помогает. По общему анализу крови все нормально. Повышена кровоточивость по Дюке 8,30. Временами стало дергаться тело. то рука, то нога, раза 2 было целиком.Окулист в 2012 году ставила миопатию. Недавно иногда особенно утром стало двоиться в глазах. Еще иногда двоится когда сотрю долго на предмет секунд 30.Или идет свечение от предметов. Боюсь, что это что то страшное, невролог в отпуске. Кардиолог прописала Кардионат, а там написано, что нельзя при нарушении венозного оттока, а невролог сказала, что у меня нарушен венозный отток.Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? ,К какому врачу пойти? Мне очень сташно, так как я очень мнительная.
Здравствуйте! Головокружение, зрительные нарушения - жалобы при нарушении кровообращения (дисциркуляции) в вертебрально-базилярном бассейне, более вероятно на фоне шейного остеохондроза или индивидуальных особенностей строения короткой шеи (по Вашему описанию). Также провоцирующим фактором является повышение артериального давления. Вам необходимо проходить курсы сосудистой терапии для улучшения кровоснабжения, а также венотоники или мочегонные для снятия венозного и ликворного застоя в полости черепа.