Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв связок - разгибателей пальцев руки

Здравствуйте! В результате травмы разрубил разгибающие сухожилия на мизинце и безымянном пальцах правой руки. Сразу обратился в травмпункт по месту жительства, где мне оперативно сшили связки саморассасывающимся материалом (период растворения около 100 дней). При оперировании сухожилие стянулось и пришлось разрезать до кистевого сустава. Разрез получился около 8 см. В разрез установлен дренаж. Пальцы зафиксированы в максимально разогнутом положении гипсовой лангетой и бинтом. Операция проведена 15.06.2013. 17.06 снят дренаж, 24.06 сняты швы. Воспаления нет. Пальцы при перевязке сгибаются очень ограниченно. Подскажите, на сколько долог реабилитационный период и Ваши рекомендации по восстановлению подвижности? Спасибо, Алексей 37 лет, Иркутск.
Реабилитационный период длится от 2-х до 4-х месяцев, используйте воду (ванночки, бассейн).