Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение связок разгибателя безымянного пальца левой руки

Здравствуйте! Два года назад, в августе, когда играл в футбол, неудачно отбил рукой мяч и почувствовал резкую боль. Палец быстро опух, и я не мог им двигать, но решил, что это ушиб, а потому не волновался. Через дня 3 приехал в москву (до этого был за городом) и поехал в травмпункт на осмотр, где подтвердили мое предположение. Однако палец не переставал болеть и сильно опух, потому я пошел к хирургу в поликлинику при своем институте. Он мне сказал, что у меня разрыв связок разгибателя безымянного пальца левой руки и сказал носить шину (лонгетку). Я так и сделал в течение следующих 4 недель. Постепенно я смог двигать пальцем, но опухоль и боль не спадали. Затем часть кожи пальца в месте повреждение стала темной. После этого я еще раз был у того же хирурга, и он назначил мне физиотерапию (ультразвук). Это очень мне помогло, боль спала и опухоль уменьшилась, но я сильно заболел и две недели не ходил на процедуры. Когда выздоровел, мне сказали, что уже поздно что либо делать. Я так и оставил все, но думал, что опухоль еще хоть немного спадет. Однако, в месте травмы образовалась плотная ткань вокруг сустава, которая не проходит до сих пор. Делал рентген, на нем все нормально, как мне сказали палец сгибается не полностью, хрустит и иногда болит, если долго его не сгибать. Я хотел спросить, можно ли что-нибудь еще сделать, чтобы как то хотя бы уменьшить эту опухоль? Заранее спасибо! Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фоне разрыва связки у вас образовался рубец что привело к такой контрактуре и ограничению движения, Вам показано оперативно лечение