Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв связок разгибателя третьего пальца левой руки

Здравствуйте уважаемый доктор.Очень прошу Вас помочь советом, в своём городе я обошла пятерых врачей(проживаю в моск.обл.) 18 декабря вследствии травмы у меня произошёл разрыв связок(палец как молоточек стал). Естественно я сразу к врачу в травмпункт. Врач наложил шину, и рекомендовал обратиться в поликлинику, что я и сделала, в поликлинике врач направил меня в медмагазин где я приобрела, по его направлению, специальную шинку на палец. Но после того как мне её зафиксировали, палец стал болеть, и снова на следующий день я пошла уже к другому доктору, и чтобы наверняка уже сразу в травмотделение. там с меня эту шинку сняли( сказав что это ерунда и нет зафиксированности) наложили деревянную шину, но теперь валик уже положили с ,,внешней стороны,, пальца. Палец разболелся снова, причём болеть уже начал сустав ниже,распух..... ну а когда мне врач сказал- ,,ерунда какая, будет налец кривоват, чё ты с ним носишься,,- я прекратила всё попытки получить нормальную , адекватную, причём платную помощь, и села за интернет( может быть для наших врачей такая травма считается пустяковой и они не считают нужным уделять этому внимание, но это же мой палец, и мне он очень даже нужен в нормальном состоянии) . сейчас я сама себе наложила коротенькую шину фиксирующий только дистальный межфаланговый сустав с приподнятым концом пальца. подскажите пожалуйста, правильно ли я сделала, или всё же надо зафиксировать весь палец полностью. палец всё равно побаливает, особенно когда я пытаюсьего разогнуть... заранее спасибо за ответ
Вряд ли Ваши услилия приведут к результату. У Вас разрыв сухожилия разгибателя пальца и требуется оперативное лечение. Успех операции тоже не гарантирован на все 100%. Операцию можно и не делать, на функции пальца это не скажется, но косметический дефект (палец в виде молоточка) останется, хотя и он не будет заметен, если пальцы будут в полусогнутом состоянии. И, если Вы не музыкант-клавищник, то вполне с этим можно мириться. Окончательное решение за Вами. Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Спасибо доктор.