Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит и фарингит

Доброго времени суток! Вот уже долгое время очень беспокоит горло. Мне 21 год, с 19 лет после ангины горло до конца никак не могло пройти. С тех пор горло болит постоянно с сопровождением пробок, промывание помогает только ультразвуковое на недели полторы, но часто делать его нельзя, шприц не вымывает ничего. Был вариант об удалении гланд, но когда сдала в НИИ Лор исследование функции миндалин, выяснилось, что функцию они свою выполняют и удаляяяяяяять их нельзя, плюс после удаления может начаться очень сильный фарингит. Вобщем горло болит постоянно, постоянная слабость и приболевшее состояние, препробовала все спреи, растворы для полоскания и прочее, не помогает...Быть может виной этому какая нибудь внутренняя инфекция?..Подскажите, сталкивались ли вы в своей практике с подобными случаями??Можете ли что нибудь посоветовать??
Добрый день-вечер!С Вашей ситуацией я постоянно сталкиваюсь на амбулаторном приёме.Если Вы почитаете вопросы-ответы на форуме, то поймёте, что 95% вопросов связано с патологией слизистой ротоглотки.Конкретизировать ситуацию не могу, единственно, что могу посоветовать, Ваш вопрос вполне решаем! С уважением-Подольская Е.В.