Консультации / Гинекология

Двусторонний сальпингоофорит

Добрый день. Неделю назад я выписалась из больницы после пельвиоперитонита, он возник на 3-й день менструации после лечения двустороннего сальпингоофорита. УЗИ показало эндометриоз с кистой на левом яичнике. Приняли решение рассасывать в течении полугода гормональными контрацептивами. Амбулаторно после выписки я вставляю свечи "Галавит", но сегодня поднялась температура 37.7, думаю обострение сальпингоофорита, но в больницу обращаться боюсь, знакомый врач по телефону посоветовала тампоны с мазью Вишневского и свечи с Ихтиолом. Скажите, пожалуйста, этого достаточно?
Добрый день. Вам обязательно необходимо обратиться к гинекологу. Самолечение может привести к печальным последствиям. Думаю, врачей насторожило возникновение пельвиоперитонита во время менструации. Вероятно, проведенное целенаправленное обследование результатов не дало. Через месяц после окончания лечения Вам надо пройти обследование на половые инфекции методом ПЦР, а также сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям , в том числе, и передающимся половым путем. Назначение КОК на полгода в данной ситуации вполне оправдано. Комментировать Ваши телефонные переговоры с врачом я не могу.