Консультации / Гинекология

Тянет внизу живота

Здравствуйте,после месячных у меня был незащищенный ПА с мужем.Через пару дней мазало розовыми выделениями дня 3 и начались тянущие боли внизу живота иногда (не сильные) если понервничаю,усиливались.До месячных еще 5 дней а у меня усилились боли внизу живота и начало кровить,на второй день больше кровит.Обычно месячные быстрее начинаются.Тест делала когда кровить начало (примерно через 15-20 дней после ПА) результат отрицательный.Но,его ведь рано еще делать? Что со мной?Тошнит от запахов,усталость,раньше поправиться не могла,а тут за две недели на 1 кг поправилась сразу,грудь малость набухла.Мне страшно,проблем с гинекологией не было,только полип в матке,выскоблили 5 лет назад.Пол года назад проверялась все в порядке было.Беременна ли я?Ответьте пожалуйста
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ и с результатом обратитесь к гинекологу. При необходимости Вам проведут УЗИ, однако , плодное яйцо можно обнаружить в полости матки только после трех недель беременности. Похоже, что половой контакт у Вас состоялся накануне овуляции, а это значительно повышает вероятность беременности. Такие симптомы могут наблюдаться не только при беременности, но и при гормональных нарушениях. При достоверном исключении беременности Вам проведут обследование и коррекцию менструального цикла. Кроме того, не исключается вероятность внематочной беременности. Поэтому, если у Вас возникнет боль в животе и появится слабость, срочно вызывайте бригаду Скорой Помощи!