Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Месяц болит хелудок. Гастроскопия дала заключение: Недостаточность кардии. Гастрит эрозивно-геморрагический антрального отдела. Анализ крови выявил наличие Anti-H.pylori IgG значение 29.38. Пропила 7 дней курс: Флемоксин 1000мг , Кларитроммицин-ТЕВО 500мг и Контролок 40 мг. Нужно ли пить еще. Желудок болит меньше, но у меня постоянно отрыжка и сосет в желудке. За месяц похудела на 7 кг., хотя ем по 5-6 раз в день. С утра пью овсяный кисель по методу Зотова, но результата нет. И можно ли заменить Контролок , который стоит очень дорого и для пенсионеров тяжко покупать каждый раз, на Омезопразол или еще другое лекарство, чтобы допить антибиотики до 10 дней. Спасибо. Людмила
Да, контролок можно заменить на омепразол. Курс лечения и контролоком и омепрезолом будет составлять 1месяц, + викалин (или гастронорм или денол) по 1 таб 3 р/д за 30 мин до еды и 1 таб на ночь тоже 1 мес. Продолжайте принимать овсяный кисель, строго придерживайтесь диеты.
Спасибо за ответ. Желудок болит меньше, но все время после еды отрыжка и сосет в желудке, иногда даже сильно. но при этом сколько съела еды и столько же уходит в унитаз.При этом это не понос, а просто как у однопроходной утки :поела-сходила. Иногда даже еда не перерабатывается, а сразу же скидывается. Ем по 5-6 раз, но вес не набираю ( хотя бы хотелось вернуться к своему весу-54 кг, а сейчас 48 кг.. Есть ли смысл пить еще что нибудь. Лечащий рач сказал, что при кардии отрыжка будет всегда, лечись- не лечись, а сосущую бол ь надо заедать чем нибудь. Т.е. всегда брать с собой что -то перекусывать. Может это деффект желчного пузыря : у меня врожденный загиб? Спасибо.
Добавьте ферменты для лучшего переваривания еды: креон или мезим-форте по 10 тыс 3 р/д во время еды 10 дней, добавьте мотилиум по 1 таб 3 р/д до еды 1 мес. А загиб желчного пузыря есть у многих, он чаще связан с неправильным режимом питания.