Консультации / Лекарственные препараты

Продолжительность приема омепразола

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как долго можно принимать омепразол от изжоги. У нас мама пьет каждый день по 1 таблетке утром и говорит что ей так лучше (ей 76 лет). Прочитали аннотацию, очень много побочных эффектов от передозировки, но она говорит что ей так сказал врач принимать постоянно. Может ли такое быть или она что-то перепутала?
Здравствуйте! Максимально рекомендованный прием препарата Омепразол (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/omeprazole-sandoz.htm) согласно инструкции на сайте Видаль составляет 8 недель. Вдозможнооктор считает, что этот препарат можно принимать дольше без выраженных последствий. Рекомендуется консультация с гастроэнтерологом для коррекции терапии. Доктор подберет препарат, дозировку и кратность приема. С уважением, Бутузова Олеся