Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

здравствуйте,у меня к вам такой вопрос.Я родила 1год5 мес назад ,после родов была эрозия ее вылечили путем прижигания.Через год начался цистит вылечили ещё были бели и повышенные лейкоциты 2 ,5 месяца назад все вылечили.на данный момент началась проблема с месячными.Все началось в апреле месячные должны были придти как обычно 28 -29 числа ,но пошли раньше 23 в мае они задержались на 10 дней считая с 23 числа,пошли они 3 июня сильно болел живот,через 28 дней они пошли опять т.е 30 числа опять болел живот и слабость,поначалу все пошли нормально была кровь как обычно,сегодня 1 июля обнаружила что они идут с темно коричневыми выделениями,при этом живот вроде не болит все внорме как обычно.В чем может быть проблема? стоит ли тревожиться?идти к врачу?или это после родов организм еще не восстановился? P.S с мужем хотим второго ребеночка,не предохраняемся уже 5 месяцев ,все безрезультатно ничего не получается.Может ли как то это все связываться?за ранее спасибо Вам за ответ.
Добрый день. После родов организм имел достаточно времени для восстановления. Вы не уточнили момент грудного вскармливания- это важно. Так как Вы планируете беременность, то Ваши жалобы могут иметь значение. Сначала сдайте кровь на б-ХГЧ, с результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ, чтобы уточнить состояние полости матки и яичников. Причинами Вашего состояния могут быть гормональные нарушения, хронические инфекции, патология полости матки и другие факторы. Отсутствие беременности также вызвано определенной причиной. Не откладывайте визит к врачу- состояние может довольно быстро осложниться. Если у Вас возникнет боль в животе, слабость- сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!