Консультации / Гинекология

Уреаплазма. как срочно надо начинать лечение

Добрый день. Нужен ваш совет. К гинекологу пошла на плановый осм. ничего не беспокоило. 4 мес. Назад появился новый партнер. мне 32 года. Проверяли на все инфекции, все в норме, только анализ на уреаплазму показал. U.spp (соскоб с ц.к)- положительно. Из за повышенных лейкоцитов, шейка-30-40, влагал. 40-50, врач назначил лечение, но сказал, что его можно начинать не срочно. Через месяц, другой. 1 вопрос: Как долго можно ее не лечить? Можно ли подождать 2-3 месяца? Через полтора мес. Начались следующие симптомы: часто хожу в туалет 1р в 2/3 часа примерно. (частые позывы то появляются, то пропадают) в конце немного больно мочится, иногда бывает зуд и дискомфорт в уретре и около. Выделений и крови нет. Началось 2-3 дня назад. Второй день вообще не беспокоило ничего, в туалет раз5 ходила безболезненно. Сейчас принимаю «фитолизин»,пью клюкву. 2 вопрос: нужно ли принять «монурал» 3г.? p.s. Года три назад, летом было нечто похожее, только в туалет хотелось постоянно, потом кровь появилась и зуд сильный. Собралась идти к врачу, как все прошло само собой (ничем не лечила вообще) дней 4-5 продлевалось. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и лечить ее надо только при определенных обстоятельствах. Вам надо пройти дополнительное обследование: посев из цервикального канала на банальную микрофлору, а также на микоуреаплазмоз. В некоторых ситуациях уреаплазма приобретает патогенные свойства. Причиной этого могут быть хронические заболевания, стрессы, переутомление, курение, прием сильнодействующих препаратов, диеты и неправильное питание, а также многое другое. По поводу дизурических нарушений обратитесь к урологу, сдайте анализ мочи и посев мочи на чувствительность к антибиотикам, а также пройдите УЗИ почек и малого таза. По результатам обследования вам назначат соответствующее комплексное лечение, одновременно с лечением урологической патологии. Наряду с антибиотикам в подобных ситуациях хороший эффект оказывает применение препаратов интерферона ( виферон), а также восстановление вагинальной микрофлоры ( вагинорм С).