Консультации / Гинекология

Боль в животе и слизистые выделения

Здравствуйте. Я нуждаюсь в консультации. Я понимаю, что точный ответ мне на этот вопрос вы дать не сможете, но по крайней мере попытайтесь меня понять. Мой цикл длится около 30 - 33 дней. В начале месяца был незащищенный ПА и пришлось выпить эскапел во второй раз (первый раз был в предыдущем месяце). Все пошло как по инструкции: пошли месячные около 5 дней и теперь должна быть ожидаемая задержка (месячные сами должны быть в 20 числах). НО произошла такая ситуация...После секса (с 23 по 24) буквально через 6 дней начал болеть живот (началось 30 числа этого месяца) и пошли обильные слизистые выделения. Потом я заметила, что они имею очень скудный розоватенький оттенок и пахнут кровью. Сегодня уже второе июля, а живот так же болит (болит не в каком то определенном месте, а более посередине - как при месячных), но выделения более коричневатые становятся...я могу подозревать, что из за гормонального сбоя так начинаются месячные? Или может на этом фоне произошел овуляторный синдром?...Тест на беременность пока не делала, потому что надеюсь подождать еще немного и ожидать месячные.
Добрый день. Использование экстренной контрацепции не должно быть таким частым, хотя по аннотации допускается прием Эскапел не чаще одного раза в месяц. Это приводит к гормональным нарушениям и дисфункции яичников, в связи с высоким содержанием гормонов в данных препаратах. Вам надо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ малого таза и при возникновении сомнений сдать кровь на б-ХГЧ, но не тесты на беременность. При исключении беременности Вам проведут восстановление менструального цикла. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу подходящего Вам метода контрацепции, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.