Консультации / Сексология

Можно ли вернуть страсть?

Здравствуйте.мне 35 лет,супругу 30.вместе 5 лет.общему ребёнку 2 года.секс до появления ребёнка на свет был таким страстным,я вообще была на седьмом небе от счастья.это мой второй брак,в первом браке я даже не предполагала,что секс может быть таким прекрасным.но вот после родов у нас появились проблемы в сексе.его практически нет.я тяжело переносила беременность,у меня начались проблемы со здоровьем,я не могла нормально питаться,у меня были желчные колики и как следствие плохое настроение.после родов мне сделали операцию.начались проблемы в отношениях,ссоры,стал избегать меня и семью в общем.он влез в большие долги.сейчас мы наладили отношения,а секса по прежнему как такового нет.у него очень тяжёлая работа,он постоянно думает как вылезти из долгов и ему стыдно .что мне делать?он,конечно устаёт на работе...но мне тоже хочется ласки и секса,хочу быть желанной.если даже мне "повезёт",то происходит всё быстро.он уделит мне внимание,"поиграет",а сам половой акт длится порою 1 минут(как мне кажется).я просила его стараться задерживать эякуляцию,но у него не получается.прежде секс у нас был 2 раза с интервалом мин.20,а сейчас ему более чем достаточно и этого...мне приходится иногда удовлетворять саму себя(об этом я ему не рассказываю,мне стыдно,хотя и игрушки мы покупали вместе,но я их не оценила).я с тоской вспоминаю,какой он был всего 2 года назад.что мне делать,могу ли я как то поменять ситуацию и вернуть былую страсть?или пока над ним тяготеют мысли о долгах и боли,которую он мне причинял....так всё у нас совсем "перегорит"
Здравствуйте. По письму Вы живете в браке именно так, как лично Вам кажется правильным и естественным: есть прекрасный секс - отлично; есть колики и плохое настроение - отказ в сексе; вновь захотелось секса, а муж не в настроении - скандалы; мужу тяжело и стыдно - "а мне что делать?"; "хочу быть желанной" - а ЧТО Вы для этого сделали? Просите мужа сдержать эякуляцию? И все - кроме просьб ничего нет. Но от желания это, чаще всего, не зависит, а зависит от регулярности и частоты сношений. Вероятно, колебания Вашего влечения, отказы в интиме - и настаивание на интиме, - постепенно привели к снижению влечения мужа к Вам. И теперь Вам самой нужно проявлять активность - только не в конфликтах, а в ласке и соблазнении мужа. И тут консататцией "он,конечно устаёт на работе...но мне тоже хочется ласки и секса" не обойтись, тем более, что слово "ТОЖЕ" может не быть обоюдным. Снимайте с него усталость, завлекайте в интим, будьте более активной, чем были раньше - и все вернется. Удачи!