Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Добрый день! Меня уже полгода беспокоят боли в горле: в районе миндалин (миндалины красноватого цвета), при глотании, першение. Язык и миндалины покрыты слизью белого, миндалины с покраснениями. Всю зиму проболела ОРЗ. Делали лазерное прогревание горла и носа, внутрисосудистое лазерное очищение крови, но боль не проходит. Сейчас прохожу лечение иммуностимулирующим препаратом Изопринозином. Сдала посев на флору, результат Staphylococcus aureus 10*5, чуствительность к антибиотикам: ципрофлоксафин, азитромицин, амоксиклав, ванкомицин, клиндамицин, рефампицин. Скажите, может ли микроорганизм вызывать подобные боли, как лечить?
Добрый день-вечер!К , сожалению, никаких советов в данном случае дать невозможно.Надо объективно оценить состояние ротоглотки, собрать анамнез, видеть все необходимые клинические и биохимические анализы(список анализов достаочно объёмный), и только после анализа ситуации можно поставить верифицированный диагноз и проводить соответствующую терапию. С уважением-Подольская Е.В.