Консультации / Отоларингология

Бледно-желтые комочки из горла

Здравствуйте Елена Владимировна! Дело в том, что у меня с рождения сильно увеличены гланды, мне 22 года. примерно раз в год, летом у меня появлялись во рту желтые комочки с ужасным запахом! Я не знала откуда они, и к врачу не шла по той причине, что кроме их присутствия меня ничего не беспокоило. Они сами проходили. Сегодня я заметила, что мне что то мешает правой гланде. посмотрела в зеркало и увидела белый налет на гланде. Убрать его не получилось, но при нажатии на гланду ИЗ НЕЕ ВЫЛЕЗ КОМОЧЕК! в гланде образовалась дыра! по размерам этот комок в три раза больше чем я наблюдала раньше (примерно с горошину).. Что это? Это лечится? я могу самостоятельно провести лечение? Или мне нужно в истерике бежать в больницу удалять их? Елена Владимировна! я очень надеюсь на Ваш ответ! Спасибо!
Добрый день-вечер!В истерике никуда бежать не надо, спокойно идите на приём к врачу-оториноларингологу и лечите хронический декомпенсированный тонзиллит! С уважением-Подольская Е.В.